设为首页  |  收藏本站 | 联系山水  
网站首页 公司简介 延安旅游 推荐路线 周边旅游 外出旅游 旅游景点 酒店预订 在线订购 旅游租车 导游风采 访客留言
公司简介
欢迎走进延安山水旅行社,我们将以最优质的服务回报给广大新老客户!
延安市区舒适游:全票180/人  半票160/人   免票140/
(费用包含:1.往返车费2.宝塔山门票3.旅游意外险4酒店接送.   赠送矿泉水)
(费用不含:1、餐饮 :全程餐费自理 2、景区电瓶车自理3、其他 :所有个人消费及费用包含中未提及费用。 4、因交通延阻、罢工、天气、、机器故障等更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。)
7:30-8:00酒店接游客(时间约30分钟)
0800-9:00乘车赴革命圣地延安的象征—【宝塔山】(不含登塔费10/人,)宝塔山是延安最重要的游览区之一,中外宾客无不登山凭眺,纵观圣地全貌。众口一词:“只有登上宝塔山,才算真正到了延安”。参观时间约60分钟
9:00-10:30参观全国爱国主义教育示范基地——延安革命纪念馆其中陈列大厅,采用声光电等现代化表现手法,700余幅照片及两千多件革命文物及雕塑、油画、图表、场景复原等形象、生动地再现了党中央及老一辈无产阶段革命家在延安领导中国革命的艰苦岁月。重走中共中央在陕北的革命斗争之路。参观结束由导游带队指导集体合照。参观时间90分钟
10:30-11:30参观党的“七大”和延安文艺座谈会议旧址—【杨家岭】中共中央领导在193811月至19473月期间的住处。当年这里还曾进行过轰轰烈烈的大生产运动、整风运动。(参观时间60分钟
12:00-13:00午餐自由品尝延安特色小吃
13:00-14:00参观延安时期中南海【枣园旧址】这里原是一家地主的庄园,中共中央进驻延安后,为中央社会部驻地,遂改名为“延园”,
14:00-14:30参观1938主题街区】为延安特色风情街参观时间30分钟)
15:00散团‍结束(送回酒店火车站)
走进延安 | 延安旅游 | 精品路线 | 省内旅游 | 旅游景点 | 酒店预订 | 在线订购 | 导游风采 | 访客留言 | 联系我们
Copyright © 2018 yalxs.com Al Rights Reserved 版权所有:延安山水旅行社有限责任公司
地址一:延安市宝塔区土产公司5--1--401室 地址二:黄陵县政府斜对面(人民银行隔壁)
电话:0911-5212444 13772281003 13891161050 网址:www.yalxs.com
邮箱:yananshanshui@vip.sina.com 陕ICP备10002485号 技术支持:兴海科技